Новости

Утверждены Архитектурно-художественные концепции внешнего облика 43 улиц, магистралей и территорий города Москвы в пределах ТТК


Концепции размещения вывесокМоскомархитектура публикует материалы утвержденных Архитектурно-художественных концепций внешнего облика 43 улиц в пределах от Садового кольца до внешних границ Третьего транспортного кольца в рамках второго этапа реализации Постановления Правительства Москвы от 25.12.2013 № 902-ПП.


Ознакомиться с материалами можно, пройдя по ссылке - http://www.mka.mos.ru/specialists/signage/approved-concepts2/


В рамках первого этапа были опубликованы 65 концепций улиц в пределах Садового кольца, включая само кольцо. В настоящее время по этим материалам уже идет работа контролирующих органов, выдаются предписания на демонтаж конструкций, не соответствующих новым правилам. До 15 декабря текущего года планируется утвердить Архитектурно-художественные концепции на улицы, магистрали и территории города Москвы, расположенные за пределами внешних границ Третьего транспортного кольца.

В декабре 2013 года Правительство Москвы утвердило новый порядок размещения вывесок и других информационных конструкций (Постановление Правительства Москвы от 25.12.2013 № 902-ПП). При установке информационных конструкций, соответствующих правилам, разрешение не требуется. В случае если решение, которое правообладатели вывески сделали раньше, расходится с общими правилами, но органично вписывается в архитектурный облик, оно может быть дополнительно согласовано в Москомархитектуре. Мониторингом размещения вывесок, а также наложение штрафных санкций и выдачей предписаний осуществляет Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы и Объединение административно-технических инспекций города.



Нет комментариев

Добавить комментарий